Аренда помещений под производство

Создана 03.12.2018 13:21:15

Уровень развития бизнеса самым прямым образом зависит от того, насколько арендуемые площадки будут отвечать запросам и поставленным целям.Для максимальной эффективности лучше выбирать комплексы с готовыми производственными цехами, складами, а также удобными подъездными путями. Идеальный вариант – арендовать помещение, на котором раньше уже было производство.

   Выбирая городские площадки или те, которые находятся за городом, многие останавливаются именно на втором варианте. В этом случае гораздо удобнее подвозить сырье, а также грузить и транспортировать готовую продукцию, к тому же, аренда помещения за городом стоит дешевле. Однако сначала необходимо убедиться в достаточном уровне мощности местной подстанции, наличии воды, качестве обустройства канализации и т д.

   Если на предприятии работает большое количество сотрудников, то арендуемое помещение должно находиться не слишком далеко от жилых районов города. Этим вы устраните вопрос с опозданиями, которые могут стать причиной медленной работы, а иногда и полной остановки производства. С этой точки зрения аренда помещений в городе будет более выгодным вариантом, даже несмотря на более высокую арендную плату, чем за городом.

   Кроме этого, лучше всего будет арендовать уже подготовленное, оборудованное  водоснабжением, противопожарной системой, отоплением, вентиляцией и канализацией  помещение. Это избавит вас от необходимости самостоятельно заниматься вопросами согласования, приобретения и монтажа данного оборудования.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий